Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Воспитанник челябинской ОДЮСШ Мухаммад Назаров был признан лучшим боксером первенства региона

Боксеры областной спортшколы выступили на первенстве Челябинской области в Коркино (до 13-14 лет) и первенстве УрФО в Каменск-Уральском (до 15-16 лет).

Почти 170 участников из 23 городов и районов Челябинской области боролись за награды первенства региона, которое завершилось в Коркино. Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе Русской медной компании и стал отборочным для участия в первенстве Уральского федерального округа. Финалисты получили право представлять Южный Урал на зональном турнире, который пройдет в начале апреля в Магнитогорске.

Возрастная группа 13-14-летних спортсменов (это 16 весовых категорий) традиционно считается самой массовой, и конкуренция здесь наиболее высокая.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов на открытии турнира подчеркнул, что регион соскучился по таким масштабным мероприятиям, и бокс по популярности и значимости один из тех видов спорта, который интересен молодежи.

Воспитанник челябинской ОДЮСШ Мухаммад Назаров провел на турнире четыре боя, выиграв в финале золотую медаль.

По словам тренера-преподавателя ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Рогожникова эта победа позволила Назарову войти в состав сборной Челябинской области, которая в начале апреля выступит на первенстве УрФО в Магнитогорске.

В эти же сроки в Каменск-Уральском проходило первенство Уральского Федерального округа среди юношей посвященное памяти А.Ф. Николаева. Кстати, на открытии турнира побывал и воспитанник Александра Федоровича, чемпион мира по боксу по версии WBA Александр Беспутин.

В весовой категории до 52 кг воспитанник челябинской ОДЮСШ Арсений Колесов уступил сопернику и по жребию в следующем раунде встретился с еще одним челябинцем Иваном Абдрахмановым. На недавнем первенстве области Арсений был сильнее Ивана, но в этот раз победу одержал его соперник.

Отметим, что на первенстве УрФО Челябинская область заняла второе общекомандное место.

В составе Челябинской области Иван Ткаченко (до 75 кг), провёл 4 боя занял первое место, выполнив норматив Кандидата в мастера спорта (также отобрался на первенство России).